Сотрудники правоохранительных органов закончили расследование уголовного дела в отношении бывшего исполнительного директора АО «Предприятие тепловых сетей» Айдара Ильясова и начальника первого сетевого отдела той же компании Сергея Назинкина.
Напомним, по версии следствия, мужчины должны были получить 150 тысяч рублей на двоих за разрешение подключить тепло в новостройке, минуя положенные по правилам процедуры. Формальности, очевидно, хотели уладить задним числом.

Во втором эпизоде, в котором подозревают бывших тепловиков, дела обстоят посерьезнее. Следствие полагает, что Назинкин в качестве посредника получил 300 тысяч рублей от начальника административно-хозяйственного центра Куйбышевской железной дороги по фамилии Никитин. Опять же по версии следствия, эти деньги были лишь четвертой частью всей взятки, которая должна была составлять 1,2 млн рублей и погрузить руководителя тепловой компании в блаженное неведение по поводу незаконного конструктивного изменения тепловых сетей сотрудниками РЖД.

Дела были переданы в суд.