Депутат Самарской губернской думы Михаил Матвеев опубликовал в своем Твиттере ответ на обращение жителя Новокуйбышевска к прокурору Самарской области с просьбой проверить высказывания депутата Госдумы Александра Хинштейна в передаче Андрея Малахова на наличие недостоверных сведений.

Ответ выглядит как минимум нелепо. В нем на полном серьезе обещают все проверить и о результатах уведомить заявителя в законном порядке. Забавно то, что подписан этот документ и.о. заместителя начальника Управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних по фамилии Сергеев.

Сам Михаил Матвеев, к которому «Засекин» обратился для уточнения деталей, сказал, что это не вписывается ни в какие рамки, поскольку подобные обращения против депутата Госдумы должны пересылаться в Москву, а не проверять в Новокуйбышевске. Он также предположил, что это такая тактика — отправить обращение не туда, чтобы все в конце концов запуталось. Также депутат высказал сомнение, что Хинштейн будет привлечен к ответственности, даже если недостоверная информация в его высказываниях действительно была.