Население Самарской области настиг режим усиленной самоизоляции. Постановление, датированное вчерашним числом, было подписано губернатором Дмитрием Азаровым и опубликовано на официальном сайте правительства региона.

Теперь выходить из дома можно не дальше ближайшего продуктового магазина, аптеки или за срочной медицинской помощью. Да и ту лучше вызывать на дом.

На улице от других людей нужно будет держаться на расстоянии полутора метров. Перемещаться по улицам смогут лишь те, кто работает вне дома и имеет справку от работодателя.

Дмитрий Азаров прокомментировал, что власти лишь действуют по ситуации, а не соревнуются, кто больше введет запретов. Сколько по времени продлится новый режим – пока неизвестно.

Между тем коронавирус, похоже, пошел в наступление: за прошедшие сутки было выявлено 500 новых случаев заражения. На сегодняшний день в России зарегистрировано 2337 заболевших. 17 человек умерло, 121 выздоровел. В числе выздоровевших двое – из Самарской области. Всего 15 случаев выявлено по Самарской области.