Дело Дмитрия Гуренкова, бывшего управляющего микрорайоном и бывшего лидера «Национально-освободительного движения», оно же НОД, перенаправят в скором времени в Куйбышевский районный суд. Прокуратура уже утвердила обвинительное заключение. 

Напомним, г-н Гуренков был схвачен правоохранителями при получении нищенской взятки в 135 тысяч рублей, за которые он должен был убедить жителей нескольких многоквартирных домов перейти к управляющей компании, которая ему за это заплатила. По версии следствия, это была не вся сумма, всего мужчина должен был получить 270 тысяч, хотя это тоже как-то несолидно. 

Также стоит упомянуть, что по непроверенной информации, г-н Гуренков мог быть автором большого числа доносов на самарских оппозиционных деятелей, в частности; правозащитница Людмила Кузьмина рассказывала, что ей не раз приходилось из-за доносов Гуренкова объясняться с сотрудниками правоохранительных органов. Кроме этого, многие утверждали, что он очень старался испортить жизнь пребывающему ныне в должности депутата Госдумы Александру Хинштейну.