Во время выезда совместно с главой Самары Еленой Лапушкиной губернатор Самарской области Дмитрий Азаров озвучил планы региональных властей по поводу вертолетной площадки в поселке Управленческий. 

Площадку думают благоустроить и сделать на ее основе что-то вроде московского парка «Зарядье», построенного в 2014-2017 годах неподалеку от Кремля. Хотя планы на эту территорию у региональных чиновников впечатляющие, однако закрадывается подозрение, что парк получится несколько провинциального разлива. 

Губернатор уточнил, что в первую очередь планируется отремонтировать подъездные пути к объекту, восстановить покрытие и обновить освещение. Потом думают возвести мост-консоль по примеру того же «Зарядья», детские площадки, аттракционы, оборудование для лазерных шоу, капсульный отель, маяк и парк полётов. Всё это планируется организовать в рамках программы Формирование комфортной городской среды». 

Работы начнутся в 2020 году, но готовить территорию начнут уже в этом. Парк хотят сделать «приманкой» для туристов, но удаленность площадки от центра города порождает сомнения, что туристы поедут в такую даль.