Министр энергетики и ЖКХ Сергей Марков решил уйти со своего поста и подал документы в конкурсную комиссию по определению нового градоначальника города Новокуйбышевска. 

Это подтвердил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, который добавил также, что вопрос этот они уже обсудили. 
Сергей Марков был назначен министром ЖКХ в октябре прошлого года и сначала вроде бы даже вызвал симпатию населения, но потом сильно подпортил себе репутацию. 

После выигранного инициативной группой суда по отмене тарифа на вывоз мусора г-н Марков заявил, что цифра может еще и повыситься. Это вызвало большой и негативный общественный резонанс и даже спровоцировало целый митинг, проведенный депутатом Губдумы от КПРФ Михаилом Матвеевым в формате встречи с избирателями, на котором собравшиеся требовали отставки министра. Связана ли отставка Маркова с этими событиями — не уточняется. 

А в Новокуйбышевске, тем временем, образовалась вакансия на должность градоначальника, которую Марков занимал до назначения министром. 

Нового главу городской администрации начали искать в связи с тем, что сменивший Маркова Владимир Фомин подал в отставку, а потом застрелился. С причинами сведения счетов с жизнью Фоминым сейчас разбирается Следственный комитет.