Подрядчик, проводящий ремонт на участке улицы Победы от Елизарова до Кирова, вдохновившись, видимо, подвигом Алексея Стаханова, собирается закончить работы аж на месяц раньше срока.

По контракту участок улицы должен быть отремонтирован до конца октября, но окончание работ анонсируется на сентябрь. Сообщается, что для большей оперативности в процессе одновременно задействуется до 100 человек.

В рамках работ, предусмотренных по контракту, планируется «обнулить» проезжую часть, тротуары и газоны, установить новые пешеходные ограждения там, где пока их нет, а там, где они есть, их покрасят.

Кроме этого, подрядчик установит урны для мусора и настроит АСУДД (Автоматизированную систему управления дорожным движением). 
В следующем году ремонт улицы Победы собираются продолжить: работы планируются на участке от проспекта Кирова до улицы Гагарина.

Ещё подрядчик обязался ухаживать за улицей Победы и после ремонта. Чиновники самарской администрации надеются, что комплексный подход побудит подрядчика сделать как можно качественнее то, за чем самому же придётся следить.