Министерство здравоохранения Самарской области несколько изменилось в кадровом отношении. Глава ведомства, Михаил Ратманов, назначил на должности заместителей двоих «варягов».

Уроженец Калмыкии Мерген Бадма-Гаряев стал руководителем департамента фармации, медицинской техники и материально-технического обеспечения, а осетин Асланбек Майрамукаев занял должность, которой раньше при самарском минздраве не было. Он возглавил департамент информатизации, организационной деятельности и лицензирования.

Вероятно, г-н Ратманов уже работал с ними обоими. Майрамукаев возглавлял Республиканский медицинский информационный-аналитический центр при минздраве Северной Осетии — Алании с 2016 по февраль текущего года. Михаил Ратманов трудился там же на должности министра с 2017 по 2018 год. По образованию г-н Майрамукаев программист, медицинской квалификации не имеет.

Мерген Бадма-Гаряев также не мог не пересекаться с Ратмановым, так как работал заместителем председателя комитета по экономике администрации Пушкинского района Московской области в те же годы, когда Ратманов работал в Московской области.