Сегодня глава городской администрации Самары Елена Лапушкина вместе с другими чиновниками проехалась по Куйбышевскому району, посмотреть, в каком состоянии после зимы улицы и дворы. 

Маршрут составили с учётом жалоб жителей района. 

Главных нарушений выявили три. Два из них — на улице Уральской, где с крыш свисает наледь, а около 44-го дома компания «СКС», проводя ремонтные работы, не привели за собой асфальт в человеческий вид. 

По первому случаю г-жа Лапушкина поручила главе района Александру Могуну связаться с управляющими компаниями и поторопить их, пока никого не убило. По второму — уточнить у руководства ресурсной компании, в какие сроки восстановят асфальт на тротуаре. 

Кроме этого, градоначальница поручила коммунальщикам расчистить остатки снега и откачать воду там, где её накопилось слишком много. 

На улице Обувной главе муниципалитета напомнили о проблеме с тротуарами. Г-жа Лапушкина велела представителям департамента городского хозяйства и экологии решить проблему в режиме первого приоритета, как только станет достаточно тепло, чтобы работы можно было провести с надеждой на наиболее надёжный результат.