На сайте госзакупок появилась информация о контракте на организацию завершения самого грандиозного недостроя в городе — 24-хэтажного строения, ранее планировавшегося как вместилище областных министерств, но позже отданное под кассационный суд.

На завершение строительных и отделочных работ выделяется 928 460 000 рублей. За эти деньги надо будет построить ограждения, доделать фасад, смонтировать электрику и сантехнику и полностью довести до конца внутреннюю отделку.

Планируется, что работать в новом здании суд начнёт не позже 1 октября текущего года. Реалистичность такого плана весьма сомнительна, учитывая соотношение сроков и объёма работы. Но если всё же подрядчику удастся грамотно организовать процесс, судейское здание удивит весь город.

В перерывах между взысканиями штрафов и отправлениями людей в колонии судьи смогут поразмяться в тренажёрном зале, с комфортом приготовить обед и, не отходя далеко, тут же с таким же уровнем комфорта его употребить и параллельно повысить грамотность в библиотеке юридической литературы.

Кроме всего прочего ради, видимо, большего удобства связи с городом, к зданию приблизят вторую ветку самарского метро и магистраль Центральную.