Вчера в Самаре начались заочные публичные слушания, на которых представители Минтранса и прочие заинтересованные лица попытаются уговорить жителей Крутых Ключей согласиться на строительство выезда с 23-го километра Московского шоссе на трассу между жилыми домами. 

Жителям предоставят возможность даже ознакомиться с проектом межевания и планировки территории, подготовленным компанией ООО «Финстрой». Экспозиция будет организована в здании администрации Красноглинского района на Лазо, д. 11 и будет действовать влоть до Дня всех влюблённых – до 14 февраля. С 10 по 30 января от горожан будут приниматься замечания и предложения по поводу проекта.

Также 30 января в 16.00 в той же администрации Красноглинского района пройдёт собрание, где горожане смогут высказаться публично. Итоги собрания и прочей работы с населением подведут 14 февраля вместе с окончанием экспозиции.

Кроме этого с территории Крутых Ключей готовится ещё один выезд: полукилометровый участок, который объединит Московское шоссе с бульваром Финютина. Проект этого участка должен быть готов до 30 июня и обойдётся Минтрансу в шесть миллионов рублей.

Симптоматично, что о проектировании въездов и выездов в жилой район задумались уже после того, как компания известного самарского депутата и бизнесмена Владимира Кошелева застроила сотни гектаров недорогим жильем ультра-эконом-класса.

Остаётся надежда, что «из-за жалоб жителей на шум», управляющая компания не начнёт снос существующего дорожного участка.