Власти наконец-то обратили внимание на проблему парковки автомобилей в центре города. Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров лично стал свидетелем последствий действия знаков ограничивающих парковку, поэтому теперь пересмотрят ряд знаков на улице Фрунзе от улицы Льва Толстого до улицы Некрасовская и на участке от улицы Шостаковича до улицы Вилоновской. 

Проблему стали решать после инцидента с автомобилями любителей музыки. Пришедшие на концерт «подарка Путина», депутата-баяниста Сергея Войтенко слушатели не нашли своих припаркованных авто после его окончания и очень расстроились: припаркованные по правилам до концерта автомобили, стали вне закона после. 

Теперь по требованию губернатора у филармонии и театра драмы в Самаре парковаться можно. А знаки 3.29 и 3.30, касающиеся парковки по четным и нечетным числам, будут заменены на знак 3.27, запрещающий остановку в определенное время: с полуночи до 6 часов утра. 

Также стало известно, что знаки убрали и по улице Галактионовской, где расположен театр оперы и балета, другие «культурные» улицы на очереди. Об этом рассказала глава самарской администрации Елена Лапушкина.