После сенсационного выигрыша в основное время у «Салавата Юлаева» тольяттинская «Лада» сумела устоять и в матче с «Барысом» из Астаны. В течение двух периодов зрители вынуждены были наблюдать отчаянную, но безголевую борьбу. Пропустив обидную шайбу в начале третьего периода, подопечные Светлова нашли в себе силы не только отыграться и перевести матч в овертайм, но и вырвать победу в серии буллитов. Никитенко, реализовавший три буллита, поверил после этой игры, что «Ладе» вполне по силам навсегда покинуть стан аутсайдеров.

Андрей Никитенко, нападающий ХК «Лада»:

- Мы очень много сил и эмоций отдали в игре с магнитогорским «Металлургом». Поэтому нам нужно было немного времени, чтобы «вкатиться» в эту игру. Потом это получилось, почувствовали уверенность, стали создавать моменты. Немного, конечно, подводила реализация…

Но эмоции сейчас самые положительные. Одержали вторую победу, нащупываем свою игру, появляется уверенность в своих силах, появляется уверенность в том, что мы можем играть, и можем играть хорошо, что нам по силам одолеть любого соперника. Победа над «Металлургом» придала нам уверенности. Надеюсь, будем добавлять и в дальнейшем.

- Как нашли ключи к воротам соперника на буллитах?

- Удача была на моей стороне. Да к тому же я просто знал, что он будет делать.