В матче 7 тура российской премьер-лиги самарские «Крылья Советов» потерпели разгромное поражение от столичного ЦСКА, забившего в ворота Сергея Веремко три безответных мяча.

Конечно, у «Крыльев» перед этим поединком возникли оперативные проблемы в центре обороны, где травмированного Верховцова заменил Концедалов, и в линии атаки в связи с дисквалификацией Кабальеро. Но и ЦСКА играл на третий день после трудного поединка в Лиге Европы и к тому же вынужден был действовать без формально выраженного центрфорварда.

«Крылья» держались достойно только четыре начальные минуты встречи. Сначала Себальос взял игру на себя, убежал от двух армейцев и метров с 18-ти точно, но очень слабо пробил. Акинфеев без сверхусилий с этим ударом справился. А еще чуть позже Корниленко под острым углом выскочил один на один с вратарем сборной России, но - ковырнув газон - покатил мяч прямо в руки стражу ворот. Всё. На этом вменяемая и конструктивная игра гостей была исчерпана.

А ЦСКА неторопливо, но упрямо раскатывал паникующую оборону самарцев. И открыл счёт уже на 6-ой минуте. Гол этот стал результатом сумбура и ошибки Сергея Веремко. После навеса мяч дважды выбивался из штрафной площади, пока, наконец, не отлетел к Цауне. Не самый звездный легионер столичного клуба смачно приложился с 30 метров и рикошетом от штанги положил мяч в ближний угол ворот. Веремко не увидел момент удара и падал за мячом наугад, в последний миг убрав руки. 1:0.

После этого хозяева поля цинично и самоуверенно контролировали ход игры, еще раза три имея отличные возможности увеличить разрыв в счёте. Но Муса и Дзагоев из выгодных положений били невнятно и несильно. Зато Тошич после нацеленного заброса в исполнении Алана Дзагоева за спину Епуряну своего шанса не упустил. И вновь ошибся капитан «Крыльев». Если бы Веремко пошёл на выходе до конца, он бы наверняка был бы на мяче первым. Но Сергей застыл в полупозиции, позволив Тошичу легко обежать себя, выдержать паузу и закатить мяч в пустые ворота. 2:0.

Второй тайм был еще циничнее и безысходнее для гостей. ЦСКА успокоился, отдал инициативу, но всякий раз легко уходил в контратаки после суетливых и разрозненных наскоков подопечных Андрея Кобелева. Из второй половины встречи можно вспомнить разве что один проход Цаллагова, закончившийся пасом вразрез на Корниленко и ударом последнего прямо в Акинфеева. А также удар самого Цаллагова в дальний угол армейских ворот, которому совсем чуть-чуть не хватило точности. ЦСКА обязан был делать счёт крупным сначала на 71-ой минуте, а потом на 76-ой, но в первом случае под удар Дзагоева с 10-ти метров успел подставить ногу Концедалов, а во втором моменте всё-таки выручил свою команду Веремко.

Тем не менее от разгрома «Крылья» так и не ушли. На 85-ой минуте прострел Гонсалеса с двух метров замкнул Муса. 3:0.

Самарскому клубу необходима встряска. Впереди тяжелейший матч с «Анжи», а команда Кобелева выглядит «потухшей и сдувшейся»...