4 июля примерно в 10.50 загорелся двухэтажный деревянный дом по адресу улица Некрасовская, 35. Пожар на площади порядка 300 квадратных метров тушили 57 сотрудников ГУ МЧС по Самарской области с использованием 14 единиц специальной техники. Они ликвидировали огонь к 13.00. Дом критически повреждён и, по-видимому, не подлежит восстановлению. Официальной информации о пострадавших пока нет, но уже известно, что один мужчина погиб.

В связи с пожаром улица Некрасовская между улицами Фрунзе и Чапаевской была перекрыта. Кроме того, было приостановлено движение трамваев по улице Фрунзе. Причины возникновения пожара выясняются.

Напомним, что 3 июля также произошёл очередной крупный и весьма подозрительный пожар. Сначала в 15:23 загорелся двухэтажный деревянный дом на улице Садовой, 19 в Самарском районе. Затем огонь перекинулся на соседний дом. В итоге пламя охватило площадь в 500 кв.м и уничтожило сразу четыре дома и несколько придомовых строений. Как сообщил Приволжский региональный центр МЧС России , по прибытии к месту вызова было установлено, что горит кровля двухэтажного ветхого дома по всей площади. Мощный пожар тушили больше двух часов. В локализации огня и ликвидации открытого горения  участвовали 114 человек, в том числе 74 сотрудника МЧС, и 31 единица техники. Около 18:00 пожар был потушен. По данным МЧС и скорой медицинской помощи, жертв удалось избежать. Около тридцати жителей Самары остались без крова.

 

Фото Антона Корнеева