В борьбе за пост главы Сызранского района начинают вырисовываться конкретные лица, сообщает «СО онлайн». На вакансию, освобождённую Анатолием Дулиным, претендуют по крайней мере 5 человек. Насколько известно сотрудникам редакции «Засекина», судимых среди них нет, что не может не радовать.

Побороться решили экс-прокурор района Сергей Яхимович, вов думы Сызрани Сергей Ананьев и экс-прокурор района Михаил Макаров. На пост также нацелились глава Старой Рачейки Игорь Стулков, предприниматель Сергей Яхимович, заместитель руководителя комитета жилищно-коммунального хозяйства Сызрани Сергей Уколов и самая яркая пока что фигура — депутат трех созывов Городской Думы Сергей Ананьев.

Именно Ананьев пользуется серьёзной поддержкой земледельческих предприятий.За него агитируют ООО «Вега», ООО «Садовод», СПК «Ударник», ООО «Кошелевский посад», да и не только они. Почётные граждане района также поддерживают депутата, и в обращении, адресованном областному правительству, охарактеризовали его как человека, всю жизнь связанного с работой на земле и объясняют, что именно г-на Ананьева и нужно поддержать в конкурсе.