На днях в небе над Сызранью появился странный светящийся шар, сообщают местные СМИ. Однако то, что многие жители города приняли за призрака или НЛО, может объясняться куда проще. 

Минувшей ночью жители Засызрана и Сердовино сообщали о странном белом облаке, напоминающим шар. Это же явления наблюдали жители Кашпира и Шанхая (то есть других районов Сызрани). 

Световое пятно то вращалось, то останавливалось, то снова начинало двигаться. 

— Похоже на какую-то субстанцию, которая висит прямо над тобой, — сообщила одна жительниц Сызрани телекомпании «КТВ-Луч». — Хотелось поскорее забежать домой, было очень страшно.

Официальной информации об эффектном явлении пока нет, однако сами журналисты полагают, что тревожные настроения у сызранцев вызвала трехмерная реклама цирка, установленная у ТЦ «Мираж». 

Позже в беседе с корреспондентами местного телеканала представитель цирка подтвердил, что странным объектом может быть именно их реклама. Администратор заведения также уточнил, что устройство будет работать ежедневно, пока цирк гастролирует в Сызрани, и попросил местных не переживать.