Судебный процесс по делу о коммерческом подкупе против 7 человек, в числе которых бизнесмен Сергей Шатило и бывший замминистра здравоохранения Самарской области Альберт Навасардян, затягивается.

Дело в том, что один из фигурантов дела, Алексей Бондаренок, работавший в «СМТ» старшим инженером, попросил суд приобщить к делу ряд документов, которые требуют времени на изучение.

Теперь стадию прений, первый этап которых прошёл 11 апреля, придётся полностью повторять с учётом материала, полученного из новых документов.

На первом этапе прений сторона обвинения запрашивала для Шатило и Навасардяна по 4 года колонии общего режима, плюс первому — миллион рублей штрафа, а второму — лишение права занимать руководящие должности в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения. Кроме них прокуратура запросила реальные сроки ещё для трёх подсудимых.

Ещё двоим, Елене Львовой и упомянутому Алексею Бондаренку, решили, что хватит и условного наказания.

Напомним, Шатило, Навасардян и ещё 5 человек привлекли к суду по подозрению в картельном сговоре и действиях, направленных на ущемление конкуренции. Плюс против Шатило выдвигают обвинения в продаже больницам несертифицированного оборудования.