В Самаре окончены общественные слушания по проектам решений о предоставлении разрешений на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства. 

В слушаниях рассматривали только определение проекты, по которым принимали решения совместно с департаментом градостроительства. 

Привелегии получили некоторые застройщики. Так, например, ООО «Юниверс-Строй», которые занимаются строительством высотки на улице Ставропольской. Но компания пообещала устроить парковку с расчетом 1 место на одну квартиру, несмотря на многоэтажность дома. 

Также преимуществом воспользуется ООО «Сервисно-строительная компания». Она занимаются возведением сразу четырех многоэтажек на 18 километре. 

В Железнодорожном районе некоторую вольность позволили муниципальному предприятию «Бюро реконструкций и развития». Они возведут очередную гостиницу высотой 30 метров на улице Никитинской и одну многоэтажку в Кировском районе.

Но привелегии есть и у малоэтажных застройщиков. Например, многоквартирная застройка, высота здания которой составит 19 метров, появится в Октябрьском районе на 5 просеке. Строить ее будет ЗАО «Арника».

Последние, кому повезло с разрешением на нарушение ГОСТов, оказалась компания «Сити-Строй». Ее специалисты возведут высотное жилое здание на улице Ново-Садовой.