Александр Бурнаев назначен на должность министра строительства, транспорта и дорожного хозяйства правительства Пензенской области. Известный самарский политик, предприниматель, экс-руководитель департамента строительства и архитектуры администрации Самары возглавил новое министерство сразу после его формирования.

За комментарием портал Засекин.Ру обратился к самому Александру Бурнаеву.

- Пензенская область мне достаточно хорошо знакома. И я принял предложение губернатора Бочкарёва, хорошо понимая, что от меня потребуется на должности министра, и желая поработать на благо этой области.

К сожалению, политический климат, сложившийся в последние годы в Самаре, не располагает к работе специалистов из команды предыдущего мэра. Применить свои профессиональные качества здесь было чрезвычайно сложно. Могу только позавидовать нынешнему руководителю департамента строительства и архитектуры Сергею Рубакову. Потому что у него есть возможность действовать несколько свободнее, ему и его ведомству сейчас не уделяется такого пристального внимания, какое уделялось в своё время мне. За 300 дней моего руководства было приблизительно двести крупных и мелких проверок. Департамент был остриём «войны» между губернатором и мэром.

Губернатор Бочкарёв, однако, оценил мои профессиональные достижения, проанализировав мою работу в самарском департаменте и не только, и предложил мне стать министром Пензенской области. И я берусь за дело с удовольствием.