В областном медиа-холдинге стало на одно печатное издание меньше. С Нового года прекратил свой выход таблоид «Репортёр». По словам главного редактора газеты Игоря Борисова, это временная мера. Однако источник портала Засекин.Ру в областном правительстве утверждает, что бумажный «Репортёр» приказал долго жить.

Эту информацию порталу Засекин.Ру прокомментировал создатель и первый редактор газеты «Репортёр», генеральный директор ЗАО «Коммерсант-Волга» Андрей Фёдоров.

- Жаль, что закрыли, но что теперь поделать? Если сейчас есть проблемы в том формате, в котором выходил «Репортёр», значит, так тому и быть. Я полагаю, что проблемы таблоида связаны именно с форматом. В регионе этому формату тяжело, сейчас не его время. И если бы условия рынка были таковы, что можно было бы выпускать «Репортёр», то его бы продолжали выпускать. Возможно, это связано и с засильем федеральных таблоидов типа газеты «Жизнь». И этот формат теперь больше московская тема. Народу интересно, что там у московских «перцев», а вот местные теряют свою привлекательность.