Депутата Самарской гордумы Андрея Мастеркова могут выгнать из «Единой России». Столь «сурово наказать» Мастеркова пригрозил его однопартиец Александр Хинштейн. А региональное отделение партии власти проведёт специальное расследование «истории» со строительством многоквартирного дома, которое ведёт Самарская организация инвалидов войны в Афганистане.

Эту новость порталу Засекин.Ру прокомментировал депутат Самарской городской Думы Андрей Мастерков.

- Я к заявлениям Хинштейна отношусь отрицательно. Эти обвинения, которые мне вменяет Александр Евсеевич, не совсем законные. Ему нужно пропиариться, показать, что он занимается обманутыми дольщиками. Никто этим вопросом глубоко не разбирался, никто с дольщиками не разговаривал в том количестве, которое имеется на этом объекте. Их позицию никто не знает. Об этом стало известно со слов руководителя управления контроля и надзора за долевым строительством Надежды Веховой. Жалобы  написали два дольщика из двадцати двух. Это произошло, когда была процедура банкротства нашей организации, которую не мы инициировали. Так случилось, что вышестоящая организация стала нас банкротить. Объект в течение двух с половиной лет был заморожен. Но мы делали всё, чтобы и дольщиков успокоить, и выйти из этой процедуры. Сейчас процедуру банкротства в первой инстанции сняли, и мы ждём, когда это решение вступит в законную силу.

На заседании президиума я всё объяснил, поэтому было принято решение взять месяц для внутреннего расследования. Александр Фетисов заявил, что он сам готов принять участие в расследовании и разобраться в этой ситуации.

О возможности исключения из партии, думаю, пока рано говорить. Надеюсь, что члены президиума разберутся в сложившейся ситуации, и этого не произойдёт.

- Дом будет достроен? Дольщики получат свои квартиры?

- Конечно. В обязательном порядке. Даже сомнений нет. Сомнения могут быть только у Хинштейна. Мы и во время процедуры конкурсного производства вели строительство. Об этом знают и в министерстве строительства Самарской области. Весной мы намерены приступить к кирпичной кладке. Если взять сметную стоимость объекта, то примерно 35% работ уже выполнено. Осталось возвести кирпичную коробку и проложить внутридомовые коммуникации. Мощности выкуплены, все технические условия получены и оплачены. Я не сомневаюсь, что дом будет сдан в 2015 году.