В самарских сообществах в соцсетях опубликовали ролик, на котором группа мужчин подходит к дому, зовет кого-то и начинает избивать.

Как утверждают те, кто видео выложил, на нем запечатлены следователь по особо важным делам СУ СК РФ по Самарской области Евгений Супотницкий и сотоварищи.

Якобы мужчины с оружием в руках избивают соседа из-за собаки, не угодившей подчиненному Александра Супруна.

Однако под утро появилось и другие материалы, указывающие, что происшествие имело место, да и конфликт оказался сложнее.

В соцсетях сообщают, что в прокуратуру Самарской области поступило обращение от департамента по вопросам правопорядка и противодействия коррупции Самарской области от 5 февраля 2019 года.

Судя по всему, в департамент заявление поступило от жены избитого мужчины.

Прокуратура установила, что 27 января прошлого года собака, которая принадлежала потерпевшему (московская сторожевая), напала на сожительницу следователя Евгения Супотницкого и нанесла ей телесные повреждения, которые повлекли за собой легкий вред здоровью.

Сразу после этого следователь вместе с друзьями, вооружившись, направились к дому соседа. Последнего избили так, что он был вынужден обратиться за медицинской помощью.

Дальнейшую проверку поручили первому отделу по расследованию особо важных дел СУ СК России по Самарской области, ведь в конфликте приняли участие аж два работника центрального аппарата ведомства.

Подававшие заявление, видимо, побоялись, что на прокурора будет оказано давление при проведении проверки. Поэтому в документе имеются и такие строчки: «Ваши доводы об оказании следователем по особо важным делам Супотницким Е.В. давления на следователя районного следственного отдела Смолькова М.С своего подтверждения при проведении прокурорской проверки не нашли».

Сообщается, что по заявлению Тюриной Е.С., той самой сожительницы следователя, о причинении ей собакой укушенных ран, дознаватель ОД УМВД возбудил уголовное дело.

Однако законных оснований для его возбуждения не было, потому что слова женщины никак не соответствовали происходящему на камерах видеонаблюдения.

Прокуратура нашла в этом какую-то связь с нападением и на соседа. В документах значится, что именно это является причиной того, что при рассмотрении жалобы производство по делу по требованию прокуратуры области прекращено по статье «Отсутствие состава преступления».