Обещанный первый российский матч, отыгранный самарскими «Крыльями Советов» с московским «Локомотивом», окончился вничью. Без голов не обошлось, но пересилить друг друга команды так и не смогли. Игра завершилась счётом 2:2.

Матч получился довольно напряжённым. Счёт открыли наши земляки на 19-й минуте: гол забил Джано с подачи Самедова.

Спустя четыре минуты показали себя и москвичи: мяч в ворота «Крыльев» забил Антон Миранчук. На 65-й минуте он же отправил в ворота самарцев ещё один мяч. Счёт стал рискованным: 1:2.

Но уже через четыре минуты самарец Рамиль Шейдаев принял пас у Георгия Зотова и успешно атаковал ворота «Локомотива». Счёт сравнялся, и после этого изменить его уже никто не смог.

С каждой стороны по одному игроку получили по две жёлтые карточки: в «Крыльях» два предупреждения за две минуты во втором тайме заслужил получил Рохель, а из «Локомотива» заслужил двойное неодобрение судей Игорь Денисов, но уже ближе к концу второго тайма.

Следующая игра самарских футболистов состоится уже дома, 9 марта в 15.00, на стадионе «Самара Арена». Наши земляки сразятся с красноярским футбольным клубом «Енисей».