Вновь открылся для посетителей тольяттинский Музей Актуального Реализма. С 13 февраля экспозиция была недоступна по причине переезда.

Теперь актуальный реализм можно найти в Автозаводском районе, на Юбилейной, 25. Ранее он располагался в 23-м доме по бульвару Ленина.

На открытии присутствовала замглавы города по социальным вопросам Юлия Баннова. Она же перерезала символическую красную ленту.

В течение вечера музею поступило множество поздравлений, в том числе от Академии художеств, Творческого Союза художников, Московского музея современного искусства и Союза художников Татарстана.

С поздравлениями выступил ряд тольяттинских художников, директор «КОЛЕСО» Янина Незванкина, директор Тольяттинского краеведческого музея Наталья Ланкова, директор Тольяттинского художественного музея Марина Баранова.

Не обошлось и без подарков. Музей получил картины Полины Горецкой и Алексея Зуева. Янина Незванкина подарила пьесу французского драматурга о современном искусстве и предложила подумать над совместным проектом музея и театра.