Сотрудники областного УФСБ задержали начальника отделения исполнения административного законодательства полка ДПС по Самаре. 
По версии следствия, он взялся перевести коллегу в другое подразделение за некоторую сумму денег. Сам он выступал лишь как посредник.

Кому именно должна была поступить взятка — не сообщается.

Также не уточняется, должна была взятка составлять 100 тысяч рублей (столько арестованный получил от своего коллеги), или это была лишь часть суммы.

Пока непонятно, останется ли это делом о взятке или же опять выяснится, что высокопоставленный полицейский априори не мог ничем помочь товарищу и инкриминируемое преступление будет переквалифицировано в мошенничество.

Если вину подозреваемого удастся доказать, то ему грозит до четырех лет лишения свободы и крупный денежный штраф — до двух миллионов рублей.

Отметим, это не единственное дело в отношение полицейских, которое сейчас расследуется в регионе.

Под стражей находится также начальник отделения дорожной инспекции и организации движения ОГИБДД по Самаре Алексей Тулин. По версии следствия, он вымогал у трамвайно-троллейбусного управления 36 тонн щебня, который потом якобы продал за 10 миллионов рублей.