Продажа территории бывшего подшипникового завода оказалась нелёгким делом. Похоже, ещё нескоро банкротящееся ООО «Самара-центр» сможет расплатиться с долгами: эта земля — единственный его актив на настоящий момент.

Первые торги были признаны несостоявшимися, так как никто в них участвовать не захотел.

Теперь принимаются заявки на новый аукцион — до 1 апреля, а 3-го, если кто-то вообще разглядит для себя выгоду в территории снесённого завода, торги состоятся.

Цены на все три лота, на которые делится территория, основательно снижены. Первый участок, где были раньше основные корпуса завода, подешевел с 1 117 689 090 до 1 005 920 181 рубля.

Второй лот — три участка у МФЦ с историческим объектом в лице линдовской казармы в качестве бонуса — стал дешевле на 9 413 504 рубля. Цену третьего лота, в который вошли несколько участков в районе пересечения улицы Луначарского и Московского шоссе, подешевел с 70 326 000 до 63 293 400 рублей.

Ранее «Самара-центр» хотели построить на этой территории жилой комплекс с 32 высотками, торгово-развлекательным центром, гостиницей, детским садом и многими другими приятными дополнениями.

Теперь от этого проекта остался только торговый центр, проект которого доводит до ума компания Selgros Cash and Carry. Плюс не так давно на этой территории начали строить IT-парк.