Большинство губернских эсеров поддерживает линию руководства партии, предложившей своим членам, участвующим в работе несистемной оппозиции, в случае продолжения подобной деятельности, покинуть ряды «Справедливой России». Однако среди членов регионального отделения «СР» есть и те, кто считает подобный ультиматум ошибочным.

Эту новость порталу Засекин.Ру прокомментировал депутат городской Думы Тольятти Борислав Гринблат.

- Ко мне таких предложений не поступало. Я рядовой член партии, и считаю, что делаю свою работу честно. Ко мне нет особых претензий, несмотря на то, что я являюсь членом движения «Декабрь».

Честно говоря, мне сложившаяся ситуация не очень нравится. По большому счёту, я считаю, что тем самым наносится определённый урон самой партии. Это моё мнение. Я же всей предыстории не знаю. Я многих людей в несистемной оппозиции знаю и отношусь к ним с уважением. И то, что делали господа Гудковы, Пономарёв и Шеин, у меня не вызывает какой-то аллергии. Я считаю, что они совершенно правильно всё делают. Но в то же время решение за ними. Я думаю, что они взрослые люди и имеют право принять то или иное решение.

- Вы поддерживаете руководство партии?

- Я бы не стал так ставить вопрос. Я считаю, что это ошибка, но говорить о том, что я поддерживаю или не поддерживаю партийное руководство, я бы не стал. Я думаю, что все эти вопросы можно было решить внутри партии, ни в коей мере не вынося их на суд общественности.