Дорожные службы Самарской области расчистили снежные завалы на трассе в районе села Верхние Росташи Больше-Черниговского района. Жители не могли покинуть поселок из-за полностью занесенных метелью дорог. 

Причиной вынужденной изоляции сельчан стала разыгравшаяся в районе низовая метель, которая продолжалась несколько дней. Сильнейший ветер нанес местами сугробы высотой до трех метров. Для жителей поселка это, конечно же, оказалось непреодолимой преградой: выехать по делам, на работу или просто в город оказалось невозможным. 

Как рассказал министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области, работы по устранению заносов велись круглые сутки, и теперь трасса в районе села Верхние Росташи расчищена. 

В январе во всей области идут сильнейшие снегопады, что привлекает повышенное внимание дорожных служб и затрудняет движение. 

Напомним, 24 января на участке с 890 по 976 км федеральной дороги М-5 «Урал» в Самарской области из-за метели было введено ограничение движения грузового транспорта, которое сняли 25 января, когда ненастье утихло.