Из регионального минэкономразвития поступила информация, что областное правительство прорабатывает варианты доведения до функционального состояния «Клиники сердца», которую начинало строить ООО «Современные медицинские технологии», которую возглавлял скандально известный бизнесмен Сергей Шатило.

Решение о достройке было принято в связи со стратегической важностью такого рода клиники, причём не только для области, но и для Приволжского Федерального округа в целом. В целом объект готов на 55%. При этом само здание возведено уже на 90%.

Меморандум, подписанный представителями властей и бизнесменом в 2014 году, хотят расторгнуть через суд. В ведомстве это объяснили множественными нарушениями со стороны «СМТ». Какие именно нарушения – в министерстве не пояснили.

Сам Шатило говорит, что не понимает зачем расторгать меморандум, так как, по словам бизнесмена, в нём нет никаких обязательств. Ни перед кем и ни у кого. Также предприниматель рассказал, что письмо, в котором ему предлагали до 29 ноября ответить расторгнет ли он меморандум добровольно, было выслано только 30-го, а получено – 1 декабря.

Напомним, Сергей Шатило давно уже привлекает к себе внимание правоохранительных органов и УФАС махинациями с финансами и попытками продать медоборудование без соответствующих документов, а также картельным сговором с бывшим замминистра здравоохранения Альбертом Навасардяном.