Самарский футбольный клуб «Крылья Советов» сегодня утром, 14 января, вылетел из Москвы в Арабские Эмираты, сообщает пресс-служба ФК. 

Там пройдут тренировочные сборы с 14 по 27 января перед второй частью РПЛ. Первая игра состоится 22 января с чемпионами Словакии «Жилина». 

Команда отправилась в составе 26 спортсменов: три вратаря и 23 полевых игрока, в числе которых Джано Ананидзе, Роман Шишкин, Сергей Корниленко, Максим Канунников и другие.

Форвард «Крыльев» Сергей Корниленко продлил контракт с клубом прямо перед вылетом из Москвы. Спортсмена ждет еще один сезон с любимой командой. 

В состав также добавился новый игрок Джано Ананидзе, который играл полузащитником столичного «Спартака» и перешел к самарцам в течение зимнего трансферного окна. 

Также был арендован Роман Шишкин. Защитник «Краснодара» переходит к самарцам до конца сезона. 

А вот французского футболиста Йоана Молло в команде уже не будет: клуб разорвал с ним контракт, отправив Молло в отставку без какой-либо компенсации. Решение было принято советом директоров футбольного клуба, которые сопоставили пользу от игрока с его стоимостью. Впрочем, мнение главного тренера Миодрага Божовича тоже учитывалось. 

Любопытно, что меньше года назад Молло встретили очень тепло. Его переход отмечали как важный, причём в переговорах по поводу возвращения француза в «Крылья» участвовал губернатор Дмитрий Азаров. 

В целом, руководство «Крыльев» довольно новым составом команды. Председатель совета директоров футбольного клуба Дмитрий Шляхтин считает, что шесть новоприобретенных футболистов значительно усилят команду и дадут преимущество в весенней премьер-лиге.