Заместитель председателя президиума центрального совета незарегистрированной Партии пенсионеров России Владимир Клоницкий рассказал порталу Засекин.Ру о целях регистрации партии.

- Почему решено воссоздать Партию пенсионеров?

- Не воссоздать, а создать новую. Партию восстанавливают уже другие люди. Если посмотреть историю партии, то можно заметить, как она влилась в «Справедливую Россию» и растворились там. Теперь же её создают заново люди, которые занимаются этим много лет.

- Кого Вы будете объединять вокруг партии?

- Мы опираемся на людей умудрённых, пожилых и поживших, которые разделяют наши ценности. Это люди, которым небезразлична судьба страны.
Старшее поколение недооценено. Дело не в том, что им выделяют недостаточно денег или о них мало заботятся. Просто людям, жившим в эпоху великой страны – Советского Союза, и самим многого добившимся, хотелось бы более активно участвовать в строении новой России не просто путём голосования, а в реальных органах власти.
Главная цель – не защита пожилых людей – от кого и кому их защищать, а желание сделать нашу страну более справедливой, жизнь людей спокойной и уверенной. В настоящее время существует такой парадокс - люди материально живут всё лучше, а настроение у них всё хуже. Это касается и людей, умудрённых опытом.

- Вы уже подали документы в Минюст?

- Да. Мы сдали документы на регистрацию партии 18 мая.

-Когда ожидаете ответа?

- Это же как чёрный ящик. Я видел ещё примерно девять заявлений на создание партий, которые занимались бы проблемами старшего поколения. Мы по закону сдали документы, через месяц нам должны дать ответ.