В  департаменте физической культуры и спорта администрации Самары обсудили инициативу жителя Советского района, подвашего недавно через Twitter идею реконструировать стадион «Заря», пребывающий в настоящее время в очень запущенном состоянии. Горожанин объясняет это тем, что в достаточно большом районе не хватает спортобъектов.

Стадион «Заря» был построен в 1940-х годах. Интересная деталь – то, что это один из немногих стадионов в области, где продуманы условия для тренировок сотрудников МЧС.

Чиновники заявили, что и они якобы подумывали о восстановлении «Зари», однако существует достаточно много препятствий. В частности, тот факт, что стадион находится в федеральной собственности - то есть, местные «слуги народа» за него не отвечают. Впрочем, что мешает им обратиться к федеральным властям – вопрос открытый. Кроме того, реконструкции, по словам чиновников, мешают занятия воспитанников спортшколы.

По информации из других источников, у кого стадион находится в собственности, вообще до конца неясно. Возможно, именно это и является реальным главным препятствием для начала ремонтных работ.