Сотрудники самарского ФСБ выдворили из страны очередного исламиста-экстремала. Гражданин одной из среднеазиатских республик Шерзод Холматов 1997 года рождения, оказался сторонником международной террористической организации «Каттиба Имам Аль-Бухори». Засветился молодой человек пачканьем «стен» в соцсети ВКонтакте материалами, в которых пытался объяснить всем, что на самом деле террористы за мир и за любовь, и поэтому утопят в крови всех, кто против того и другого. 
Силовики не стали с ним долго церемониться – сопроводили в аэропорт и сдали от греха подальше коллегам из той самой среднеазиатской республики, откуда и прибыл восторженный юный падаван. 
Шерзод не успел, видимо, в силу молодости и глупости, напроповедовать даже столько, сколько получилось у его более зрелого коллеги, которому хватило ума замаскироваться под мирного бетонщика на строительстве стадиона «Самара Арена». 
Подобных индивидуумов ФСБшники вылавливают с настораживающим постоянством: только к началу ноября они депортировали уже 56 нелегально находившихся в Самаре иностранцев, которых ловили с литературой, входящей в список экстремистских материалов.