Рассмотрение дела о езде в нетрезвом состоянии полузащитника самарских «Крыльев» Евгения Башкирова переносят по месту его прописки — в Санкт-Петербург. Напомним, Башкиров был задержан сотрудниками полиции 14 октября за рулём взятой напрокат машины. 

Первое заседание состоялось в Самаре, на него футболист не явился, но вместо него пришло письменное заявление о переносе разбирательства. Суд посчитал, что такое желание удовлетворить вполне можно, и дело передали мировому судье 129 участка Невского района Санкт-Петербурга, сообщает СО-онлайн. 

Полузащитник осознал, что зря понадеялся на удачу, сев за руль подшофе, был максимально вежлив с задержавшими его полицейскими, а позже публично принёс извинения перед болельщиками команды. Суд пошёл футболисту навстречу и согласился перенести дело в тень мегаполиса, где рассмотрение дела не будет иметь такого резонанса. 

Коллега Башкирова, Георгий Тигиев, также задержанный в ту ночь по подозрению в пребывании за рулём в нетрезвом виде, вышел сухим из воды. Первый анализ, показавший наличие в крови спортсмена амфетамина, как выяснилось позднее, «оказался ошибочным». Повторный расширенный анализ никаких запрещённых веществ в организме не выявил. 

Как стало известно из СМИ, расторгать контракт с футболистами клуб не будет, и максимум, что грозит обоим — это административные штрафы, а Башкирову вдобавок — лишение водительских прав.