Председатель Государственной думы Сергей Нарышкин официально обратился к премьер-министру России Дмитрию Медведеву с просьбой вернуть стране «зимнее время»,которое было отменено в бытность последнего президентом. Перед этим соответствующее протокольное поручение приняли депутаты Государственной думы.

Эту новость для портала Засекин.Ру прокомментировал руководитель самарского регионального отделения партии «Яблоко» Игорь Ермоленко.

- Совершенно понятным и очевидным представляется всем разумным людям крах реформы по смене часовых поясов господина Медведева. То же самое можно сказать и о смене переходов на «зимнее время». Потому понятен и шаг господина Нарышкина – предложение вернуть переходы на «летнее» и на «зимнее» время, поскольку это экономически целесообразно.

Самарская область в данном случае попадает в достаточно сложную ситуацию. Потому что именно отмена этих переходов позволяла нам полгода, в зимнее время, жить в своём часовом поясе и только в летнее время страдать от этих чудес смещения часового пояса – чудес нашего бывшего президента.

Поэтому, на мой взгляд, возврат Самарской области к переходам на «зимнее время» должен происходить вкупе с возвращением нашего часового пояса. А для этого нужна чёткая позиция региональных властей.