В Самаре СЧ ГСУ ГУМВД возбудила уголовное дело в отношении бывшего руководителя регионального управления капитального строительства Светланы Моравской. Предполагается, что чиновница причастна к хищению почти 30 млн рублей на работах по берегоукреплению у села Рождествено. Об этом у себя в Twitter написал депутат госдумы Александр Хинштейн. Женщину подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшим тяжкие последствия. 

— В рамках госконтракта по строительству берегоукрепления у с.Рождествено С.Моравская приняла и оплатила работы у печально известного ООО «С.И.Т.И.», хотя подрядчик сознательно использовал более дешёвые шпунты, похитив 28,2 млн руб., — пишет Хинштейн. 

Он также отмечает, что после ухода с поста министра строительства региона Алексея Гришина Моравская перебралась работать в Крым на аналогичную должность. «Пустили козу в огород!» — возмущается депутат. 

Светлане Моравской грозит до 10 лет лишения свободы.  

Региональное управление капитального строительства является заказчиком строительства целого ряда крупных объектов в регионе. Стоимость таких контрактов исчисляется сотнями миллионов рублей.