Федеральная служба безопасности наградила самарского бизнесмена Алексея Шаповалова как «деятеля культуры и журналиста», сообщило «Самарское обозрение». Награда «за оказание содействия в обеспечении государственной безопасности» была вручена предпринимателю 20 декабря — в профессиональный праздник сотрудников ФСБ.

Эту новость для портала Засекин.Ру прокомментировала генеральный директор журнала «Rent & Sale. Аренда и продажа. Недвижимость» Мария Иванова.

- Даже не знаю, как относится к этой замечательной новости. Тем более что ФСБ со всеми её внутренними процессами скрыта от глаз окружающих. Мы, может быть, так никогда и не узнаем, в чём конкретно заключаются заслуги Алексея Шаповалова перед Отечеством. Рассматривать Шаповалова как журналиста, по меньшей мере, странно. Информационно он абсолютно закрыт. Что тут скажешь? Я просто в шоке.

Но для Шаповалова это в любом случае хорошо. Его деятельность всегда вызывает неоднозначные оценки. И дружба с ФСБ, по любому поводу – это для него очень полезно.