Самарский облсуд оставил в силе решение суда превой инстанции о восстановлении в должности руководителя управления потребрынка тольяттинской мэрии Ирины Антоновой, сообщает «СО-онлайн». За чиновницей также остались 2 000 рублей, которые работодатель должен был ей выплатить в качестве компенсации. 

Напомним, причиной наказания стало то, что в процессе обустройства торговых точек с дынями и арбузами были проблемы — аукционы на дополнительные места назначили 22 августа, что в мэрии расценили как нарушение сроков, повлекшее за собой потери для бюджета. 

Антонова еще в 2017 году начала судиться с работодателем и требовала вернуть ей работу и выплатить компенсацию в 50 тысяч рублей. Чиновница заявила, что выговор был ей объявлен дважды, вследствие чего она плохо спала, испытывала депрессию и всячески морально страдала. 

Увольнение Ирины Антоновой объяснили сокращением ее должности. Управление потребительского рынка ликвидировали, появился отдел развития потребрынка. Антоновой предложили некоторые вакантные должности. 

Однако, как отметил суд, мэрия не предложила ей вакансию руководителя или замруководителя департамента экономического развития или иные рабочие места, которые соответствовали бы квалификации истицы.