Число проверенных людей в самарской команде Николая Меркушкина увеличивается. На должность заместителя министра транспорта и автомобильных дорог Самарской области вместо Александра Данекина назначен Александр Ликомаскин, который уже работал под руководством недавно назначенного министра Ивана Пивкина в Мордовии.

Эту новость прокомментировал порталу Засекин.Ру социолог Сергей Дьячков.

- Как вы думаете, будут ли какие-то перемены с приходом нового замминистра облтранспорта?

- Когда приходят новые люди, всегда происходят перемены. Я считаю, что это хорошая тенденция - обновить прежние кадры. К тому же, замминистра – это рабочая лошадка, которая выполняет всю работу. И эта должность заслуживает внимания, ведь все поставленные задачи министров выполняют замы. К тому же новые работники несут огромный потенциал и рвение всё изменить к лучшему. Мне новый губернатор напоминает Сталина, который поменял всех старых чиновников на молодых специалистов. И тогда был колоссальный скачок практически во всех отраслях промышленности.

- Может ли данный приход быть связан с коррупцией?

- Знаю одно, что новые люди при приходе на значимые посты первое время будут бояться воровать. А прежним чиновникам уже и воровать нечего. Хотя с коррупцией бороться бесполезно, но на время приостановить можно.