Автоград готовят к приезду сборной Швейцарии по футболу. С 14 июня по 15 июля команда будет жить и тренироваться в Тольятти. Тренировочной базой для иностранцев станет стадион «Торпедо». В настоящее время спортивный объект приводят в порядок. 

По словам замглавы города по имуществу и градостроительства Виктора Андреянова, на стадион уже привезли рулонный газон. Сейчас его укладывают на футбольное роле. 

Ремонт стадиона «Торпедо» собираются закончить в этом месяце. Однако, по словам вице-премьера Виталия Мутко, после мундиаля местные чиновники продолжат реконструкцию спортивного объекта. 

Футболистов швейцарской сборной поселят в отель «Лада Резорт» в номера с молочно-фиолетовым интерьером с видом на Волгу. Во время отборочных матчей гости Тольятти слетают в Ростов, Калининград, Нижний Новгород. 

Чемпионат мира по футболу пройдёт этим летом, с 14 июня по 15 июля, в 11 городах России. Самара примет шесть игр: четыре встречи группового этапа (Коста-Рика — Сербия, Дания — Австралия, Россия — Уругвай, Сенегала — Колумбия), а также 1/8 финала и четвертьфинальный матч.