Накануне, в святой для современной России праздник, 1 апреля, объявили выборы главы Самарской области. Волеизъявление назначено на 9 сентября текущего года. Вслед за выборами президента, которые состоялись в «красивую» дату — 18.03.2018 — главу Самарской области также выберут в «хороший», с точки зрения нумерологов, день — 09.09.2018. Ведь 18 и 9 находятся друг с другом в близких математических отношениях…

Кроме выборов губернатора, в единый день голосования состоятся также муниципальные выборы на разных территориях региона. Так, в городских округах Сызрань и Тольятти изберут в общей сложности 65 мундепов. 

Также в Самаре выберут на замещение муниципальных депутатов в совет Железнодорожного района, а в Алексеевском, Борском, Волжском, Безенчукском, Клявлинском, Кошкинском, Красноармейском, Ставропольском и Сызранском районах — мундепов в собрания представителей районов. 

Временно исполняет обязанности губернатора Самарской области бывший мэр областной столицы Дмитрий Азаров, который в сентябре прошлого года сменил на этом посту выходца из Мордовии Николая Меркушкина, ушедшего в отставку добровольно. По крайней мере, формально.