Куйбышевская транспортная прокуратура проводит проверку по факту вынужденной посадки самолета ЯК-42 «Саратовских авиалиний» в «Курумоче». Воздушное судно приземлилось в аэропорту накануне, 29 февраля. 

ЯК-42 авиакомпании «Саратовские авиалинии», рейс 6В-9585, осуществлял перелет из Саратова в Оренбург без пассажиров. На борту находились семь членов экипажа. 

Пресс-служба авиакомпании уже сообщила, что во время полета сработала предупреждающая сигнализация правого двигателя. Вместе с тем, представители «Саратовских авиалиний» уточнили, что во время посадки все двигатели работали. 

По предварительной информации, причиной вынужденной посадки явились данные приборов о наличии посторонних включений в масле второго двигателя самолёта, сообщает Приволжская транспортная прокуратура. 

В феврале этого года самолет АН-148 «Саратовских авиалиний», выполнявший рейс 6W703 Москва — Орск, потерпел крушение в Подмосковье, в Раменском районе. Все 65 пассажиров и 6 членов экипажа погибли. По предварительным данным, причиной катастрофы могли стать дезориентировавшие экипаж неверные показания скорости самолёта от обледеневших приёмников полного давления при выключенном состоянии систем их обогрева.