Российский футбольный союз озвучил официальную дату четвертьфинального матча Кубка России по футболу сезона 2017/2018 года. Встреча «Крыльев Советов» и «Спартака», которая в феврале сорвалась из-за холодной погоды, состоится 4 апреля, все так же на самарском стадионе «Металлург». 

Напомним, самарский клуб должен был встретиться со «Спартаком» в последний день зимы, 28 февраля, однако после замера температуры на «Металлурге» москвичи использовали свое регламентированное право и не согласились играть в таких условиях. В чаше стадиона зафиксировали -15 градусов. 

Организаторы согласились вернуть деньги за билеты всем желающим, а те, кто все-таки хочет посетить матч в начале апреля, могут воспользоваться пропусками, приобретенными на 28 февраля. 

Перед этим руководство «Спартака» предлагало перенести матч в Москву, однако РФС оставил дату и место матча прежними. Отказ москвичей играть в Самаре вызвал большой резонанс: ряд  официальных лиц (в том числе один из тренеров «Крыльев») обвинил «Спартак» в трусости, другие заявили, что знать о морозах и отказываться переносить матч со стороны самарцев было глупостью.