Судья Автозаводского района Тольятти Елена Телина сегодня вернула на доследование дело бывшего военкома города Игоря Попова, пишет «Самарское обозрение». Такое решение связано с выявленными Верховным судом РФ процессуальными нарушениями. Эту позицию поддержал и президиум Самарского областного суда. 

В конце прошлого года г-на Попова освободили из колонии, где он начал отбывать назначенный ему срок, и назначили меру пресечения — домашний арест. 

Кроме руководства городским военкоматом, Игорь Попов также был депутатом тольяттинской думы и членом партии «Единая Россия». Дело о взятке началось после того, как в правоохранительные органы обратился подчиненный Попова Евгений Лисянский. Стражи порядка сначала задержали с поличным посредника Николая Ксенофонтова, получившего деньги, а затем и самого военкома, в портфеле которого якобы нашли меченые купюры. 

В конце 2016-го Автозаводской районный суд приговорил Игоря Попова к 9 годам колонии строгого режима и штрафу, однако тот своей вины не признал. Защита настаивала, что на видео с задержанием заметно, как оперативники подбрасывают деньги военкому.