Самарская ячейка партии ЛДПР готовится к приезду своего лидера, кандидата в президенты Владимира Жириновского. Действующий руководитель фракции ЛДПР в Государственной думе приедет завтра, 8 февраля. 

Согласно плану визита, Жириновский посетит Самарский национальный исследовательский университет им. С.П. Королёва. Встреча с молодёжью начнется в 11:30 в главном корпусе вуза и пройдет в формате свободного микрофона. 

Кроме этого, он также осмотрит автомобиль «Лада», расположенный в терминале аэропорта Курумоч и презентует свою программу «Жириновский — мощный рывок вперед». 

5 февраля Самару посетил кандидат от партии «Яблоко» Григорий Явлинский, который провел встречу в гостинице «Ренессанс» и дал несколько интервью региональным СМИ. Ранее, 25 января, в губернии побывал беспартийный коммунист Павел Грудинин, успевший заехать и в Тольятти. 

В президентских выборах в этом году в качестве кандидатов участвуют Владимир Путин, Павел Грудинин, Владимир Жириновский, Ксения Собчак, Григорий Явлинский, Борис Титов.