В отношении руководителя департамента строительства и архитектуры Сергея Рубакова возбуждено дело по статье 19.1 АК РФ «Самоуправство». Ему грозит штраф до 500 рублей сообщил vninform.ru.

Дело было заведено после жалобы директора ЗАО «ПЖРТ Промышленного района» Анатолия Штейнберга на действия бизнесмена Алексея Леушкина и неустановленных лиц из департамента строительства. Поводом стало оформление в частную собственность участка дороги на 2-й просеке, в результате чего дорога была перегорожена забором. В рамках следствия в ведомстве были проведены обыски и возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий неустановленными сотрудниками ведомства.

О том, что стало началом этой истории и поводом для жалобы на департамент, рассказал директор ЗАО «ПЖРТ Промышленного района» Анатолий Штейнберг.

- У меня возникла совершенно безвыходная ситуация. У меня есть земельный участок неподалеку от первой просеки и Загородного парка. Так вот, владелец двух земельных участков, между которыми проходит дорога к моему участку, поставил на этой дороге забор. Таким образом он объединил свои участки. Но из-за этого я и двое моих соседей не можем попасть на наши участки. Я попытался поговорить с человеком, перегородившим дорогу, спросив: «Как же мне проехать на свой участок?», - на что получил ответ: «Это не моя проблема. Например, купи вертолет».

За разрешением ситуации я обратился в правоохранительные органы. Ситуация с проездом не решена до сих пор.