Подопечные Артиса Аболса очень собранно и дисциплинированно провели первые два периода, сыграв строго от обороны и забросив ко второму перерыву три безответных шайбы в ворота одного из аутсайдеров «Западной конференции». На 7-ой минуте третьего периода «Слован» одну шайбу отыграл, но, бросившись спасать игру, получил в ответ две разящие контратаки хозяев площадки.

«Мы знали, что у «Слована», как и у «Витязя», с которым мы играли прошлый матч, последняя игра в поездке. Хотели активно начать, выиграть период. Хорошо, что удалось это сделать. Не понравились качели во втором периоде. При счёте 2:0 так авантюрно играть мы не имеем права. Счёт не по игре, ведь «Слован» больше времени провёл в атаке. Радует, что за две последние игры мы не проиграли ни одного периода. В третьей двадцатиминутке успокоили игру, несмотря на то, что пропустили. Рад этой победе. Мы поблагодарили ребят. В перерыве разговаривали, просили играть на команду. Как нужно играть, показал «Йокерит», который чётко придерживался своего плана все шестьдесят минут», - передаёт слова главного тренера «Лады» Артиса Аболса официальный сайт тольяттинского клуба.