На 7-ой минуте первого периода «Ладе» удалось использовать численное большинство, благодаря точному броску Дениса Зернова. Этот гол позволил тольяттинской команде сделать ставку на оборону и не форсировать события, дожидаясь ошибок соперника. В середине второго периода Кирилл Капустин увеличил преимущество в счёте хозяев площадки, однако уже в самом начале третьего периода «Витязь» одну шайбу отыграл и сразу же попытался переломить ход матча. Однако «Лада» выстояла, а после того, как на 49-ой минуте Александр Нестеров, выскочил в контратаке один на один с вратарём и вновь увеличил разрыв в счёте до двух шайб, уже достаточно спокойно довела игру до долгожданной победы.

«У «Витязя» это была четвертая игра в поездке, поэтому мы хотели сыграть активно в самом начале, зная, как «Витязь» хорошо проводит первые периоды. Мне не понравилось, что при счете 1:0 мы стали играть слишком вольно, совершали ненужные ошибки, предоставляли шансы сопернику. В третьем периоде пропустили, но в целом все три двадцатиминутки отыграли достаточно ровно. Удачно Александр Нестеров убежал и забил третью шайбу», - передаёт слова главного тренера «Лады» Артиса Аболса на послематчевой пресс-конференции официальный сайт тольяттинского клуба.