«Лада» достойно продержалась против финской команды лишь шесть минут. Две играючи заброшенные гостями шайбы в первом периоде предопределили итог этого противостояния. В дальнейшем «Йокерит» действовал по счету и спокойно довёл матч до крупной победы, забросив в ворота тольяттинцев по шайбе во втором и третьем периоде. При счёте 0:3 в пользу финнов Артис Аболс поменял голкиперов – вместо Александра Лазушина на лёд вышел Антон Красовский, которому тоже суждено было увидеть красный свет за своими воротами.

«Мы оказались проигрывающими 0:2. Перед игрой было ясно, что одно из основных оружий «Йокерита», если не главное – его большинство. Если с игрой в меньшинстве мы справились, то в моментах, когда нам забивали, наошибались. Хотя «Йокерит» играл последний матч выездной серии, он был свежее, мобильнее нас. Нам было сложно что-либо противопоставить гостям. Два «лёгких» гола, которые мы позволили сопернику в начале игры забить – очень сложно выкарабкиваться из такой ситуации.

Как я оцениваю дебют Шейна Харпера? Рано делать выводы – он приехал в новую страну, в новую команду. Да, он небольшого роста, но идёт в силовую борьбу, добавляет команде агрессии. Но нам нужны голы, не достаточно только толкаться. У нас не рослая команда, и нам очень не хватает того же Картера Эштона», - цитирует сайт ХК «Лада» послематчевый комментарий наставника тольяттинской команды Артиса Аболса.